Печать

LIV Golf DC: первый трофей Харольда Ворнера

1387 0 0


Харольд Ворнер (Harold Varner III). Фото: Getty Images
Мито Перейра (Mito Pereira) встретил финальный день турнира LIV Golf DC на вершине турнирной таблицы, но вскоре растерял свое преимущество, допустив парочку богги уже в самом начале раунда. На второй девятке чилийцу также не удалось избежать ошибок, и он в итоге завершил состязание на нижней ступеньке пьедестала. Следом расположился Себастьян Муньоз (Sebastian Muñoz), также представляющий команду Torque GC, что позволило их квартету, который возглавляет Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), одержать уже вторую победу в сезоне.

Мито Перейра (Mito Pereira). Фото: Getty Images
Тем временем судьбу главного трофея в индивидуальном формате решали Брендэн Грэйс (Branden Grace) и Харольд Ворнер (Harold Varner III), которому бёрди в самой концовке позволил избежать продолжения борьбы на дополнительных лунках. Примечательно, что для Харольда эта победа стала первой в карьере на территории США (ранее он побеждал лишь в Австралии и на Ближнем Востоке). Вместе с Грэйсом второе место завоевала и его команда Stinger GC.

Брендэн Грэйс (Branden Grace). Фото: Getty Images
Сильным выступлением отметился Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), финишировавший на пятой строчке (формально швед показал четвертый результат, но в LIV Golf не принято «делить» места в итоговой таблице). Шестое место осталось за «главным запасным» новой Лиги Энди Оглетри (Andy Ogletree), который на этой неделе подменял Пола Кэйси (Paul Casey) из Crashers GC. На данный момент Энди лидирует в общем зачете Order of Merit азиатского Тура, но с такой игрой у него есть все шансы, чтобы в следующем сезоне заслужить полноценное членство в новой Лиге. Следующий этап LIV Golf состоится через месяц в Испании, где игроков встретит легендарная арена гольф-клуба Valderrama.

Энди Оглетри (Andy Ogletree). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist