Печать

Лидия Ко не сможет защитить титул на заключительном этапе сезона

1110 0 0


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
Всего год назад Лидия Ко (Lydia Ko) буквально находилась на вершине мира после триумфального завершения сезона, по итогам которого гольфистка из Новой Зеландии собрала все призы и награды. Лидия отправилась на каникулы в статусе лидера Мирового Рейтинга и в феврале выиграла этап европейского Тура Saudi Ladies International, а затем ее игра понемногу пошла на спад.

Свой десятый сезон в LPGA Ко провела настолько слабо, что перед заключительным этапом она оказалась на 101-ой строчке общего зачета, лишившись возможности для защиты своего прошлогоднего титула на турнире CME Group Tour Championship. Формально Лидия в следующем сезоне даже должна остаться без карты, которая полагается лишь для топ-100 сильнейших, но у Ко еще есть возможность для продления карты «за былые заслуги» (благодаря ее победам в 2022-ом году или высокой позиции в карьерной ведомости призовых).

Впрочем, сама гольфистка, откатившаяся на десятую строчку Мирового Рейтинга, не теряет оптимизма и надеется «открыть новую главу» в своей спортивной карьере. В настоящий момент одним из главных приоритетов для Лидии является участие в Олимпийском турнире, который пройдет в следующем году во Франции. Напомним, что Ко уже завоевывала медали на Олимпиаде, также она одержала без малого два десятка побед в LPGA (включая два мейджора) и суммарно более ста недель находилась на первой строчке Рейтинга. На заре своей спортивной карьеры Лидия заявляла, что не планирует выступать после 30, однако с приближением указанного возраста (сейчас гольфистке 26 лет) ее дальнейшие планы вполне могут измениться.


P.S. После окончательного пересчета баллов Лидия Ко все же поднялась на 100-е место в зачете Race to CME, так что гольфистке не придется предпринимать дополнительных действий для сохранения карты на следующий сезон.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist