Печать

Лидия Ко одержала победу на турнире Australian Open в своем втором старте на вершине Мирового Рейтинга

59859 0 0

 Лидия Ко (Lidia Ko). Фото: Getty Images 

В своем втором старте в качестве лидера Мирового Рейтинга Лидия Ко (Lidia Ko) одержала победу на Открытом Чемпионате Австралии среди женщин. В финальном раунде 17-летняя гольфистка из Новой Зеландии показала счет 71 (-2), что позволило ей победить с общим результатом 283 (-9), опередив на два удара Ами Янг (Amy Yang) из Южной Кореи.

За 18 лунок до финиша Ко делила лидерство с Арией Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) из Таиланда, сыгравшей в заключительный день турнира на три удара хуже пара. Не обошлось без ошибок и у Лидии. Свой первый богги она допустила уже на стартовой лунке, но сумела исправиться после игла на третьей.

На восьмой лунке гольфистка номер 1 снова ошиблась. Когда заключительный флайт заканчивал первую девятку, игра в клубе Royal Melbourne была прервана примерно на час из-за угрозы шторма, и этот перерыв пошел Лидии на пользу. Правда, сразу после перерыва ее обошла Янг, прошедшая в бёрди девятую и десятую лунки, но на второй девятке Ко сыграла на два удара лучше пара, не допустив ни одной ошибки. А вот ее соперница, напротив, получила в концовке два богги, позволив Лидии одержать уверенную победу.

«Я всегда хорошо выступала в Австралии, поэтому мне нравится сюда возвращаться, – поделилась впечатлениями чемпионка. – Все сложилось просто великолепно. Я играла довольно уверенно, что для меня особенно важно. И я рада, что мне удалось победить на этом удивительном поле».

Leaderboard

1  Lidia Ko  -9
2  Amy Yang  -7
3  Ariya Jutanugarn  -4
Т4  Ilhee Lee, Chella Choi, Jenny Shin  -2


                              Александр Сорокин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist