Сегодня в Новой Зеландии в городе Крайстчерч (Christchurch) на поле Clearwater Golf Club стартует New Zealand Women's Open. Титул предстоит защитить Лидии Ко (Lydia Ko), побеждавшей на поле Clearwater Golf Club также в 2013 году. Турнир является совместным этапом европейского LET и австралийского ALPG Tour и будет проходить в течении трех дней.
Лидия Ко ( Lydia Ko). Фото: Getty Images
Защита титула на домашнем чемпионате не является главной целью 18-летней гольфистки, занимающей в настоящее время первую строчку мирового рейтинга. Ее мысли сосредоточены на предстоящих Олимпийских Играх. Лидия Ко говорит, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет ее главным приоритетом в этом году, тем более что женщины будут участвовать на нем впервые. ''С тех пор, как было объявлено, что гольф будет на Олимпийских играх, я хочу получить место в этой команде. Для любого спортсмена, возможность сказать, что ты олимпиец, дает чувство особой гордости, а возможность представлять свою страну на таком международном уровне - это нечто особенное и ни с чем не сравнимое чувство. '' - сказала Ко.
Перешедшая в профессионалы в 2013 году Ко одержала на свою недолгую карьеру уже 14 побед, в том числе десять в LPGA Tour. На ее счету также победа в мейджоре Evian Championship 2015 года.
Leadrboard
Лидия Ко, которой предстоит защищать титул на New Zealand Open, считает главным приоритетом Олимпиаду в Рио
38718
0
0
Александр Сорокин
Читать еще
-
Успешное выступление Екатерины Малаховой на этапе LETAS в Тулузе
09.06.2025 09:55:14 -
Минус 5 Екатерины Малаховой на этапе LETAS в Тулузе
07.06.2025 17:13:33 -
Успех Екатерины Малаховой на этапе LETAS в Мадриде
31.05.2025 17:24:53
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.