Печать

Лидер Мирового Рейтинга и победительница мейджора Women’s British Open не получили приглашения на турнир CME Group Tour Championship

1574 0 0


Джин Йянг Ко (Jin Young Ko). Фото: Getty Images
В этом году на конец сезона пришлись оба самых «денежных» состязания в обойме LPGA: мейджор U.S. Women’s Open и турнир CME Group Tour Championship, победительница которого получит 1,1 млн. долларов. Примечательно, что заключительный этап сезона может пройти без участия лидера Мирового Рейтинга Джин Йянг Ко (Jin Young Ko) и победительницы мейджора AIG Women’s British Open Софии Попов (Sophia Popov), хотя обе гольфистки стремятся выступить во Флориде.

София Попов (Sophia Popov). Фото: Getty Images
На этот раз организаторы увеличили число участниц турнира CME Group Tour Championship с 60 до 72 и даже выделили два специальных приглашения, но они достались амбассадору компании CME Саре Кемп (Sarah Kemp) и ветерану женского гольфа Натали Галбис (Natalie Gulbis). А для Попов и Ко все решит результат их выступления на мейджоре U.S. Women’s Open. 

Чтобы сыграть на заключительном турнире сезона, немецкой гольфистке необходимо завершить американский оупен не ниже 14-ой строчке, а лидеру Рейтинга и вовсе придется пробиваться в топ-4. Напомним, что большую часть года Ко выступала у себя дома в Южной Корее и на этой неделе проводит лишь третий свой старт в текущем сезоне LPGA.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist