Печать

Пятое место и путевка в Женский Евротур Нины Пеговой по итогам Q-School в Марокко

2537 0 0

Финальный день квалификации Lalla Aicha Tour School на поле Palm Golf Ourika встретил ровно 60 гольфисток, которые преодолели кат (плюс 2). С большим запасом преодолела кат и россиянка Нина Пегова, показав счёт минус 6 и попав в ТОП-8 участниц.


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: ladieseuropeantour.com

Первая девятка финала нашей спортсменке удалась: игл! на пятой лунке, 3 берди и 2 богги. С 8-го места Нина переместилась на Т3.



Плотность результатов такова, что сделав богги на 11-й Нина вернулась на 8-ю строчку. На 15-й берди, остальные в пар. Раунд завершен с результатом минус 3! Минус 9 по итогам пяти раундов и итоговая высокая 5-я строчка! Это значит, что Нина стала обладателем карточки игрока LET самой высокой категории 5b. Поздравляем нашу четырехкратную чемпионку России с выдающимся успехом! Подобного успеха ранее добивалась только Мария Верченова, пройдя квалификацию в 2010 году.

Первое место с результатом (-14) разделили сразу три гольфистки. По итогам турнира лучшие 25 гольфисток получили заветную путевку категории 8 на 2018 год, которая дает право выступать в турнирах Ladies European Tour.

Leaderboard

Читайте также:
LETAS. Финальная стадия квалификации Tour School, кат
LETAS. Финальная стадия квалификации Tour School. Нина Пегова в Топ-10 после третьего раунда
LETAS: финальная стадия квалификации Lalla Aicha Tour School, день второй
LETAS: Нина Пегова и Софья Морозова в финальной стадии квалификации Lalla Aicha Tour School

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist