Печать

LET: World Ladies Championship: раунд первый, не оконченный

27798 0 0

10 марта на поле Olazabal гольф-клуба Mission Hills Dongguan в Китае стартовал World Ladies Championship – совместное детище Женского Европейского Тура (LET), Китайского LPGA Тура и LPGA Кореи.

Как это часто бывает на турнирах в Азии, свое веское слово не преминула сказать погода. В разгар первого раунда над клубом разразилась гроза, и игру пришлось прервать на несколько часов. Гольфистки «вечерней» группы, которые должны были стартовать после полудня, к этому моменту еще даже не успели выйти на первое ти. Среди них была и россиянка Мария Верченова, которая в итоге начала свой раунд не в 12:40, как было запланировано изначально, а на три часа позже.

Маша начала игру с 10-й лунки – и сделала на ней берди. К сожалению, долгое ожидание все-таки выбило российскую гольфистку из колеи, и она допустила ошибки на четырех лунках из девяти. Из-за наступления темноты перейти на первую девятку поля Мария не успела. Сегодняшний день она завершила с результатом +3 – именно этот счет в данный момент является границей отсева.


Мария Верченова (Maria Verchenova). Фото: Andre Engelmann

Завтра Марию ждет нелегкий день – рано утром ей предстоит доигрывать первый раунд, а затем выходить на старт второго и сражаться за попадание в финальные дни турнира.

Лидером состязания сейчас является кореянка Хан Соль Джи (Han Sol Ji), которая успела доиграть первый раунд, показав результат 68 ударов (-4).


Хан Соль Джи (Han Sol Ji). Фото: ladieseuropeantour.com

Вторую строчку, отставая на удар, делят кореянки Джи Хён О (Ji Hyun Oh) и Е-На Чанг (Ye-Na Chung) и француженка Анна-Лиза Кодаль (Anne-Lise Caudal), но у них позади лишь 13, 8 и 11 лунок соответственно.


1    Han Sol Ji         -4
2    Ji Hyun Oh         -3
2    Anne-Lise Caudal        -3
2    Ye-Na Chung         -3
5    Jin Young Ko         -2
5    Jung Min Lee         -2
5    Yoon Ji Cho        -2
5    Nanna Koerstz Madsen         -2
9    Celine Herbin         -1
9    Ji Young Park         -1
53  Maria Verchenova         +3

Leaderboard


Читайте также:
LET: Мария Верченова стартует на этапе женского Евротура в Китае


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist