Печать

LET: Tipsport Golf Masters, день первый. Трудный старт Марии Верченовой

24683 0 0


Мария Верченова. Фото: Andre Engelmann

На этой неделе женский Евротур гостит в чешском гольф-клубе Golf Park Pilsen, где проходит турнир Tipsport Golf Masters. Напомним, что для некоторых гольфисток это последний шанс пройти квалификацию на Олимпиаду, ведь до 11-июля, когда будет озвучен окончательный список участниц главного старта года, в рамках LET состязаний не запланировано.

К счастью, нашей Марии Верченовой по этому поводу волноваться не нужно, однако, погодные условия не позволили россиянке показать свой истинный уровень в первый день турнира. Маша стартовала в одной из утренних групп, когда погода в чешском клубе была особенно неприятной, что во многом и повлияло на ее результат в первом раунде. Наша сильнейшая гольфистка допустила два богги на первой девятке, но безупречно прошла вторую и даже отквитала один из плюсов на длинной 14-ой лунке. После 18 лунок Маша с результатом 72 (+1) располагается в середине турнирной таблицы и сохраняет великолепные шансы на прохождение ката.

Немецкая гольфистка Изабель Габса (Isabell Gabsa) даже в тяжелейших утренних условиях сумела исполнить шесть бёрди и возглавила турнирную таблицу с результатом 66 (-5). Уже после полудня, когда буйство стихий пошло на убыль, к ней присоединилась шведка Линда Вессберг (Linda Wessberg), допустившая по ходу раунда два богги.


Изабель Габса (Isabell Gabsa). Фото: Getty Images

«Это мой лучший счет за последние несколько лет, – призналась Вессберг, в прошлом одержавшая три победы в Туре и выступавшая в составе сборной Европы на Solheim Cup в 2007 году. – Я выполнила несколько действительно хороших ударов довольно близко к пину, к тому же мне удалось исполнить несколько длинных паттов. В хороших условиях на этом поле можно показывать довольно хороший счет, но сегодня был сложный день. Утром было очень дождливо и ветрено, так что я очень довольна своим выступлением».


Т1 Isabell Gabsa -5
Т1 Linda Wessberg -5
Т3 пять участниц -3

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist