Печать

LET: Tipsport Golf Masters: Мария Баликоева безупречно сыграла финальный раунд

48504 0 0


Мария Баликоева. Фото: Getty Images

Все мы знаем, как легко привыкаешь к хорошему. Поэтому, когда Мария Баликоева уверенно проходила в пар лунку за лункой на поле клуба Golf Park Pilsen это уже не вызывало вполне уместной бури эмоций. Мы все ожидали от Маши большего и, как оказалось, имели на это право. Наша сильнейшая гольфистка безупречно прошла в пар 13 лунок, а затем вписала в свою счетную карту игл на длинной 14-ой и сразу же закрепила успех, исполнив бёрди уже на следующей лунке. Концовку второй девятки Маша доиграла в пар, и итогом ее безупречного выступления стал счет 68 (-3) (как и в стартовом раунде), что позволило российской гольфистке с результатом 206 (-7) разделить 14-ую строчку итогового протокола (всего в двух ударах от топ-5). Особо отметим, что Маша сыграла лучше пара все три раунда турнира Tipsport Golf Masters.

«Игра на этой неделе была довольно стабильная, не было никаких провалов, так что я играла довольно уверенно. По сравнению с последними турнирами, особенно с мейджорами, поле было относительно легкое: узкое, но короткое. А мне больше подходят длинные поля, где у меня большое преимущество в айронах. Не скажу, что играть было тяжело, но я понимала, что надо будет выигрывать паттами. К сожалению, грины были очень плохие. Очень сложно было играть в первый день, когда половина участниц уже прошла. Натоптали грины, и мяч уже не катился, а скакал. Я очень много выкладывала на бёрди и очень много не забила именно из-за состояния гринов, хотя само поле было нормальное. Помню, что в прошлом году грины были гораздо лучше, – рассказала Маша GOLF.RU.

До 14-ой лунки я шла в пар: где-то спасала, где-то не забивала, где-то мяч опять скакал на гринах. Я шла ровно и не расстраивалась, потому что повлиять на состояние гринов я не могу, но при этом знала, что впереди еще будут шансы. Не скажу, что вторая девятка легче первой. Обе они примерно одинаковые по сложности, просто я дождалась своих игла и бёрди. На 14-ой хорошо вышла на фервей, а дальше можно было либо подбивать, либо рисковать и бить на флаг. Просто была тяжелая позиция, было очень мало грина, а перед грином была банка. Я хорошо ударила и выложила в метрах трех-четырех, а затем забила патт.

За последние семь недель я практически не была в Москве и сыграла огромное количество турниров: начала в Голландии, а затем U.S Open, British Open и все квалификации. На этой неделе играть было действительно тяжело, и я чувствую, что нужно отдохнуть и просто набраться сил. Я очень рада, что полечу в Москву и смогу встретиться с близкими». 

А победительницей чешского турнира стала англичанка Ханна Бёрке (Hannah Burke), в буквальном смысле «обскакавшая» своих конкуренток на финишной прямой. В заключительном раунде Бёрке исполнила семь бёрди и показала счет 64 (-7), это позволило ей с результатом 200 (-13) опередить на два удара одну из лидеров второго дня Николь Брох Ларсен (Nicole Broch Larsen), оформившую единоличное второе место.

Leaderboard

1  Hannah Burke  -13
2  Nicole Broch Larsen  -11
Т3  Lina Boqvist  -10
Т3  Becky Morgan  -10
Т5  шесть участниц  -9
----------------
Т14 Maria Balikoeva  -7

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist