Печать

LETAS: Сара Шобер выигрывает турнир во Франции. Нина Пегова – за чертой финала

1861 0 0

Первый в этом году турнир тура LET Access Series завершился в минувшие выходные во Франции. Турнир Terre Blanche Ladies Open, проходивший на одноименном гольф-поле неподалеку от Ниццы, открыл самый насыщенный состязаниями сезон и собрал сильнейших гольфисток тура.

Трех раундов не хватило, чтобы определить судьбу титула – сыгравшие за «минус 3» Сара Шобер (Sarah Schober) из Австрии и англичанка Хайли Дэвис Hayley Davis отправились в переигровку, победителем из которой вышла Шобер.


Сара Шобер (Sarah Schober) Фото: letaccess.com

Это первая победа Сары в туре LETAS. Хотя в 2016-м году 26-летняя гольфистка возглавила итоговый рейтинг тура, ни одного чемпионского титула у нее до сих пор не было – в 2016-м успех ей принесли пять вторых мест. Третья строчка досталась Изабель Дейлерт (Isabelle Deilert) из Швеции.

Стартовавшая в турнире россиянка Нина Пегова (Nina Pegova), к сожалению, не сумела пробиться в число участниц финального раунда. В первом раунде игра не задалась, и результат «плюс 10» практически лишил российскую гольфистку надежды на преодоление линии ката. Во второй день состязания Нина стартовала с 10-й лунки и начала раунд вновь не самым лучшим образом – 4 богги на отрезке с 11-й по 16-ю лунку. Но затем у гольфистки словно открылось второе дыхание – она предприняла отчаянный рывок вверх по турнирной таблице, сделав четыре берди – на 18-й, 1-й, 5-й и 7-й лунках. Увы, этого оказалось недостаточно – в финал попали гольфистки с результатом не хуже «+6».


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: ladieseuropeantour.com

Следующим стартом Нины в туре будет турнир VP Bank Ladies Open 2019, который пройдет с 3 по 5 мая в Швейцарии, в гольф-клубе Gams-Werdenberg Golf Club.


1  Sarah Schober  -3 
2 Hayley Davis  -3 
3 Isabella Deilert -2 
80 Nina Pegova RUS Cut 10
Leaderboard


Читайте также:
LETAS. Нина Пегова стартует на турнире Terre Blanche Ladies Open во Франции

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist