Печать

LET, Buick Championship: Мария Верченова разделила 11-е место на этапе в Шанхае

18529 0 0

В китайском Шанхае завершился турнир Buick Championship – этап женского Европейского тура (LET). Мария Верченова показала в состязании свой лучший результат за последние два сезона, разделив 11-е место. Несмотря на сложные погодные условия, Марии удалось показать в турнире общий «минусовый» счет – 287 ударов (–1). Финальный раунд россиянка сыграла за 73 (+1), сделав два берди и три богги.


Мария Верченова (Maria Verchenova).  Фото: ladieseuropeantour.com

Напомним, что лучшим результатом Марии на этапах LET остается разделенное 4-е место в турнире Turkish Airlines Ladies Open в 2014-м году.

Что касается чемпионского титула, то он второй год подряд достается китаянке Шаньшань Фенг (Shanshan Feng). Но если год назад ее победа практически не вызывала сомнений с самого первого дня турнира, то сегодня ей пришлось буквально вырывать первое место из рук кореянки На Ён Чой (Na Yeon Choi).


На Ён Чой (Na Yeon Choi).  Фото: ladieseuropeantour.com

В финальном раунде девушки, как и накануне, показали одинаковый результат, сделав по 67 ударов. На счету Фенг шесть берди и всего одна ошибка, на 8-й лунке. Чой демонстрировала еще более впечатляющую игру – после 14-й лунки в ее счетной карточке было шесть берди, и она на два удара опережала хозяйку турнира.

Когда гольфисткам оставалось сыграть всего две лунки, раунд пришлось прервать на полчаса из-за сильного дождя и приближения грозового фронта. И это стало поворотным моментом. Вернувшись на поле, Фенг сделала берди, который позволил ей сократить отставание на удар. А на заключительной лунке Чой, как и в третьем раунде, допустила ошибку, ставшую для нее роковой. После богги кореянки счет гольфисток сравнялся – по 274 удара (–14).

Судьба турнира решалась в переигровке, и здесь на первой же лунке Чой не справилась с игрой на грине, в то время как Фенг закатила патт на берди с трех метров – и отстояла свой титул!


Шаньшань Фенг (Shanshan Feng).  Фото: ladieseuropeantour.com


Leaderboard


Читайте также:
LET, Buick Championship, 3 раунд: Мария Верченова на 14-й позиции
LET: Buick Championship, 2 раунд. Мария Верченова в десятке сильнейших
LET: Мария Верченова на четвертом месте после 1 раунда Buick Championship


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist