Печать

LET: Buick Championship, 2 раунд. Мария Верченова в десятке сильнейших

18785 0 0

В Шанхае на поле Shanghai Qizhong Garden сегодня был сыгран второй раунд очередного этапа Женского Европейского Тура (LET) – турнира Buick Championship.

Второй день состязания встретил гольфисток гораздо более сильным ветром и прохладной погодой, чем накануне, что не могло не повлиять на состояние поля. Кому-то из игроков это оказалось на руку, но многие провели сегодняшний раунд слабее, чем первый.

Мария Верченова справилась очень неплохо, сделав всего на два удара больше, чем вчера. Сегодня Мария стартовала с первой лунки, и первая половина раунда получилось у нее гораздо более спокойной – берди на 4-паровой шестой лунке и восемь паров. Минус 4 – такой счет красовался в ее счетной карточке до 14-й лунки, где она повторила свой вчерашний результат – берди. Но если вчера он стал началом серии из трех берди подряд, то сегодня на двух следующих лунках получились пар и богги. На 17-й Маша потеряла еще один удар, но на заключительной лунке сумела отвоевать его обратно. 71 удар (минус 1) во второй день турнира и общий счет «–4» позволили расположиться в довольно большой компании на 8-й строчке турнирной таблицы, всего лишь в трех ударах от лидеров.


Мария Верченова (Maria Verchenova).  Фото: ladieseuropeantour.com

Первое место после второго раунда делят кореянка На Ён Чой (Na Yeon Choi) и прошлогодняя чемпионка турнира китаянка Шаньшань Фенг (Shanshan Feng), которая показала сегодня один из лучших результатов раунда – 66 ударов и поднялась на 15 строчек вверх.


Шаньшань Фенг (Shanshan Feng).  Фото: ladieseuropeantour.com

Завтра Мария стартует в 9:50 по местному времени (4:50 по Москве) в компании с шведской гольфисткой Линой Боквист (Lina Boqvist).

Желаем отличной игры!


Leaderboard


Читайте также:
LET: Мария Верченова на четвертом месте после 1 раунда Buick Championship


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist