Печать

Бернхард Лангер вышел на третье место по числу титулов в Champions Tour

28744 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images

В заключительном раунде турнира Chubb Classic Бернхард Лангер (Bernhard Langer) прошел поле клуба TwinEagles на один удар хуже пара, что не помешало ему с преимуществом в три удара завоевать титул уже в третий раз. Данный триумф стал для немца 26-ым за время его выступлений в Champions Tour, и по этому показателю Лангер занимает третье место за всю историю Тура ветеранов.

Бернхард лидировал по ходу всего турнира, и за 18 лунок до финиша его отрыв составлял семь ударов. Фред Каплз (Fred Couples) едва не воспользовался медленным стартом лидера, собрав шесть минусов на второй девятке, но допустил богги на заключительной лунке, позволив Бернхарду безо всякого ущерба финишировать с плюсом. Правда, счет 73 (+1) прервал завидную серию Лангера, состоявшую из 19 подряд раундов, сыгранных лучше пара.


Фред Каплз (Fred Couples). Фото: Getty Images

Напомним, что с начала года Бернхарду пришлось отказаться от якорения паттера, к которому он прибегал на протяжении последних семнадцати лет, тем не менее, ветерану потребовалось совсем немного времени, чтобы приспособиться к нововведениям. По словам Лангера, он привез в клуб TwinEagles целых 15 паттеров и после многочисленных проб остановился на более привычном для себя удлиненном паттере (исключив при паттах якорение).

«Никогда не знаешь, как пойдут дела, когда приходится производить такие кардинальные изменения, – сказал Лангер. – Сейчас мне 58 лет, а по статистике гольфисты в районе 60 выигрывают на турнирах совсем не часто. Тем не менее, думаю, что у меня в запасе еще осталось немного хорошего гольфа. Мой паттинг на этой неделе меня порадовал, возможно, он был даже лучше, чем это зачастую случалось в прошлом году, когда я еще якорил паттер».


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist