Печать

Мэтт Кучар опроверг слухи относительно мексиканского кэдди

1576 0 0


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
Всего два месяца назад Мэтт Кучар (Matt Kuchar) прервал свою трехлетнюю серию без побед и завоевал титул на турнире Mayakoba Golf Classic, где он выступал с местным кэдди. Перед заключительным раундом турнира Sony Open Кучар снова лидирует с отрывом в два удара от ближайшего преследователя и близок к новому триумфу. Но по ходу состязания в социальных сетях распространилась информация, наложившая тень на репутацию гольфиста.

Один из профи, который в настоящее время выступает в Туре Чемпионов, распространил слух, что Мэтт после победы в Мексике выплатил своему помощнику всего три тысячи долларов, хотя сам получил чек на 1,3 млн. Эта информация вызвала бурю негодования со стороны пользователей соцсетей, привыкших воспринимать Кучара в образе «хорошего парня». Напомним, что обычно в случае победы гольфисты выплачивают своим кэдди 10% от суммы выигрыша.

Во время интервью Мэтт опроверг неприятные слухи, но признал, что выплатил местному кэдди менее «десятины». Кучар не озвучил конкретную сумму, но назвал ее «приемлемой». Отметим, что обычно гольфисты в Туре расплачиваются с местными кэдди по «льготному» тарифу, так как тем не приходится тратиться на дорогостоящий перелет и проживание во время турнира.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist