Печать

Корейские гольфистки доминируют на мейджоре U.S. Women’s Open

2588 0 0


Сунг Хйюн Парк (Sung Hyun Park). Фото: Getty Images
В прошлом году кореянка Сунг Хйюн Парк (Sung Hyun Park) дебютировала на мейджоре U.S. Women’s Open и сразу же пробилась в тройку призеров. В тот раз она лучше всех прошла 36 лунок, но в уикенд дважды показала счет 74. В нынешнем же розыгрыше американского оупена юная гольфистка, напротив, куда сильнее выступила в уикенд, дважды повторив счет 67 (-5), что позволило ей выиграть свой первый мейджор.

«У меня выдались не самые лучшие первый и второй раунды, – сказала новоявленная чемпионка. – В заключительных раундах я старалась вновь обрести веру в себя, и мне это удалось».

Женский гольф стремительно молодеет, и доказательством тому может служить успех 17-летней Хйе Джин Чой (Hye Jin Choi), едва не обскакавшей именитых профи и финишировавшей на второй строчке на расстоянии всего двух ударов от титула. Единственным поводом для огорчения может служить лишь тот факт, что любительнице не полагается чек за успешное выступление на самом «денежном» женском турнире.

Хйе Джин Чой (Hye Jin Choi). Фото: Getty Images
Третью строчку разделили Ми Джунг Хур (Mi Jung Hur) и лидер Мирового Рейтинга Со Йён Рю (So Yeon Ryu), а испанка Карлота Сиганда (Carlota Ciganda), завершившая состязание в топ-5, немного разбавила гегемонию представительниц Азии в первой десятке.

Со Йён Рю (So Yeon Ryu). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Sung Hyun Park -11
2 Hye Jin Choi -9
Т3 Mi Jung Hur -7
Т3 So Yeon Ryu -7

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist