Печать

Комиссар LPGA уведомил о своей скорой отставке

1262 0 0


Комиссар LPGA Майк Уэн (Mike Whan). Фото: Getty Images
Проработав рекордные 11 лет на должности комиссара LPGA, Майк Уэн (Mike Whan) решил уйти в отставку, о чем и уведомил всех представителей Тура. Уэн сообщил, что «решение далось ему нелегко», и он уже поставил в известность Совет Правления.

«Когда я впервые присоединился к LPGA, я сказал правлению, что срок моей работы составит четыре года, в течение которых я смогу помочь организации в достижении ее текущих целей, – говорится в обращении Майка. – Теперь, прослужив на должности Комиссара LPGA дольше любого из моих предшественников, я оглядываюсь на эти одиннадцать лет с нескрываемой гордостью и удовлетворением, осознавая, как много мы добились вместе, чтобы обеспечить возможности для женщин в достижении их целей в гольфе.

Возможно, вы удивляетесь, почему я принял решение об уходе именно сейчас. По многим факторам прошлый год со всеми проблемами, связанными с пандемией, также оказался и самым триумфальным для LPGA. Мы входим в 2021 год на волне успеха: у нас сильный календарь с рекордным количеством призовых, мы обзавелись новыми турнирами и спонсорами, выросло число наших зрителей, и мы создали талантливую команду, которая демонстрирует исключительные навыки, стабильность и умение справляться с самыми сложными ситуациями.

Я просто не смог бы покинуть LPGA, если бы считал, что в будущем нас ожидает неопределенность, или мы не находимся на подъеме. Фактически, даже после всех сложностей, с которыми мы столкнулись в 2020 году, LPGA еще НИКОГДА не был в большей финансовой безопасности. LPGA готовится покорять новые вершины, и я с воодушевлением передаю эстафету следующему лидеру, которому я окажу максимальную поддержку».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist