Печать

Гольф-клубы Дональда Трампа приносят огромные убытки

2880 0 0


Дональд Трамп (Donald Trump). Фото: Getty Images
Представители американского издание The New York Times, тщательно изучили налоговые декларации президента США Дональда Трампа (Donald Trump) и обнаружили, что его многочисленные гольф-клубы приносят своему владельцу огромные убытки. Трампу принадлежат полтора десятка клубов по всему миру, которые за последние двадцать лет «вымыли» с его банковских счетов 315,6 миллионов долларов.

Наибольший экономический урон связан со знаменитым клубом Trump National, Doral – это самый большой гольф-клуб во владениях Трампа, приобретенный им в 2012 году за 150 млн. Новый владелец крупно вложился в свое детище, которое за последующие шесть лет принесло ему 162,3 млн. долларов убытков. Напомним, что именно в клубе Trump National, Doral Трамп предлагал провести саммит G7 2020 года, но ему незамедлительно напомнили, что президент США не имеет права получать коммерческие доходы от подобных сделок.

Весьма ощутимо ударили по финансам Трампа и его европейские владения. Потери от двух его шотландских и одного ирландского гольф-клубов составили 63,6 млн. долларов. Также у Трампа есть еще один подобный объект в Дубае.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist