Печать

Билли Хоршел поддержал политику руководства PGA Tour

1206 0 0


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
Объявление о слиянии PGA Tour и Арабского Инвестиционного Фонда не лучшим образом отразилось на популярности комиссара Тура Джэя Монэхэна (Jay Monahan), и самые горячие головы даже требовали отставки функционера. Джэю пришлось на время уйти в тень, чтобы пересидеть бурю (Монэхэн так и не предоставил дополнительных сведений по поводу своего «больничного», и потому многие журналисты отнеслись к данному событию скептически). На данный момент в поддержку главы PGA Tour высказываются лишь немногие игроки, в числе которых оказался и Билли Хоршел (Billy Horschel), известный своими довольно резкими комментариями.

«Я очень рад, что Джэй вернулся, – заявил Хоршел, не раз критиковавший коллег, решивших присоединиться к LIV Golf. – Думаю, что все мы уважаем Джэя и осознаем, какую огромную работу он проделал на должности комиссара PGA Tour. Я считаю себя настоящим поклонником Джэя. Знаю, что он заботится об игроках и интересах Тура, о чем люди порой могут и подзабыть. В конечном итоге он старается действовать исключительно в интересах игроков и Тура».

После столь лестных слов в адрес рулевого высшего американского дивизиона Билли все же был вынужден признать, что политику руководства сложно назвать открытой, хотя и к данному факту Хоршел относится с пониманием: «Всем нам хотелось бы, чтобы все решалось более открыто. Понимаю, что не всегда можно раскрываться каждый момент, потому что некоторые вещи не нужно озвучивать сразу. Порой не стоит разглашать нюансы на ранней стадии решения вопросов. Сейчас мы двигаемся верным курсом, и это должно немного успокоить ребят, которые были очень раздосадованы таким неожиданным развитием событий».

Не исключено, что в будущем и Билли иначе посмотрит на политику руководства Тура, когда нововведения затронут его лично, и американец не сможет претендовать на «плюшки», обещанные лишь элите. Первый подобный звоночек для Хоршела уже прозвучал, и он уже начал осторожно говорить, что число участников заключительной серии сезона ограничили слишком резко. Билли изначально поддержал переход на вариант для 70 лучших, но теперь говорит, что было бы правильнее увеличить число счастливчиков хотя бы до 90. Сам Хоршел в этом сезоне вряд ли доберется до первого этапа серии плей-офф, сложно ему будет пробиться и на топовые турниры следующего сезона, где планируют собирать лишь «50-70 лучших игроков PGA Tour». 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist