Печать

Билли Хоршел: они сделали свой выбор

1370 0 0


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
Билли Хоршел (Billy Horschel) никогда особо не сдерживался ни в словах, ни в выражении своих эмоций, за что порой и имел проблемы в общении с болельщиками и руководством PGA Tour. Зато Хоршел всегда говорит от души и не пытается избегать неудобных тем, как это делают многие его коллеги. Не стала исключением и тирада Билли по поводу LIV Golf и игроков, к ней примкнувших.

«Они заявляют, что хотят выступать в LIV Golf и параллельно поддерживать свои Туры, если PGA Tour и DP World Tour им это позволят, но это же полная ерунда, – считает Хоршелл, прибывший в Шотландию, чтобы выступить на местном оупене. – Чтобы сохранить членство в PGA Tour, нужно провести 15 стартов. А их календарь уже скоро вырастет до 14 турниров. Так они собираются проводить по 29 турниров в год, чтобы просто сохранить прописку в PGA Tour? Ну это же бред. 

Можно еще принимать участие в значимых этапах DP World Tour, но это никоим образом не помогает Туру. Эти парни сделали свой выбор. Они сказали, чего хотят. Ну так пусть теперь просто оставят нас в покое. Честное слово. Они продолжают рассказывать, что в PGA Tour к ним не прислушивались. Меня это просто удручает, потому что среди этих людей много лицемеров, которые никогда не говорят правду и часто откровенно лгут по различным поводам. Я просто больше не могу спокойно сидеть и пытаться действовать дипломатично.

Никого не виню за желание выступать в LIV Golf. Меня только раздражают их комментарии. Рассказы о том, что их никто не слушает в PGA Tour. Джэй Монэхэн (Jay Monahan, комиссар Тура) и все остальные в руководстве PGA Tour неустанно работают на наше благо, чтобы обеспечить нам финансовое вознаграждение и остальные возможности, которые мы имеем. В PGA Tour более 200 членов, и я являюсь одним из них. Я часть PGA Tour. Как и все остальные двести с лишним. Поэтому любая критика против Тура и его руководства также направлена и против каждого из нас. А они устраивают настоящий фарс со своими рассказами, будто бы их никто не слушал».

Не удержался Хоршел и от комментария по поводу многочисленных заявлений игроков LIV Golf о более комфортном календаре выступлений, позволяющем им проводить больше времени со своими семьями: «На протяжении пяти недель я не увижу свою семью, но мы с женой сами приняли это решение. Я решил, что пять недель не буду видеться с женой и детьми. Разве я плачусь об этом? Нет. Я живу своей мечтой и пытаюсь играть в гольф на профессиональном уровне, поддерживая свою семью финансово. Просто устал от всех этих разговоров».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist