Печать

Мигель Анхель Хименес оформил очередной рекорд

1883 0 0


Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez). Фото: Getty Images
На этой неделе Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez) достиг важной вехи в своей великолепной профессиональной карьере. Турнир Hero Open станет для 56-летнего испанца 707-ым выступлением в Евротуре – и это абсолютный рекорд для высшего европейского дивизиона. 

«В начале пути никогда не можешь угадать, как много ты сможешь достичь, – говорит Хименес, завоевавший 21 титул в Евротуре. – После стольких лет мне принадлежит много рекордов, и теперь я обошел рекорд Сэма Торренса (Sam Torrance), который мы делили на прошлой неделе. На протяжении 32 лет я колесил по всему миру и выступал в различных Турах. Очень приятно добраться до этой цели и оглянуться назад. Так много замечательных игроков за эти 32 года. Я играл с людьми из разных поколений, и теперь продолжают приходить новички.

В последние пару лет я понимал по своим ощущениям, что смогу достичь этой цифры. В 1992 году я одержал свою первую победу на турнире Piaget Open в Бельгии, затем в 1999 я был помощником Севе (Seve Ballesteros) на Ryder Cup, а еще через два года и сам принял в нем участие. Было столько побед. Не знаю, хочу ли я и дальше увеличивать этот рекорд. Я выступлю на следующей неделе, а после возвращения сыграю турнир Valderrama. После следующей недели я планирую слетать в Америку, чтобы провести там пару турниров. Я хотел побить этот рекорд, а дальше уже посмотрим».

Стоит признать, что в своем солидном возрасте Мигель вовсе не отбывает номер на этапах Евротура и каждый раз старается навязать борьбу юным оппонентам: «Я знаю это поле, мы здесь уже играли несколько раз. Многие молодые парни будут бить гораздо дальше, и в этом их преимущество, но здесь очень важна точность при игре с ти, так что я поборюсь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist