Печать

Падрейг Харрингтон: меня звали в LIV Golf, но я отказался

1154 0 0


Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images
В позапрошлом сезоне Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington) присоединился к PGA Tour Champions, где ирландец с тех пор успел провести две дюжины стартов, одержав при этом четыре победы и оформив пять финишей на второй строчке. Падди заработал в чемпионском Туре 3,6 млн долларов, хотя мог бы получать гораздо больше в LIV Golf.

«Мне пришло приглашение от LIV Golf, но я не поддался этому искушению, – рассказал журналистам Харрингтон. – Когда тебе предлагают сотню миллионов долларов, это огромный соблазн. Но я не захотел, мне просто это не нужно. Я не собираюсь переходить в LIV, хотя там выступают многие мои друзья. И мы с ними остаемся друзьями. Прекрасно понимаю, почему люди туда переходят. Некоторые переходили бесплатно, но при этом там огромные призовые. Считаю, что это личное дело каждого, некоторые парни приняли это решение из-за трудного финансового положения».

Ранее Падди также высказывался в поддержку того, чтобы представители новой Лиги были допущены к выступлениям на мейджорах: «Многие мои друзья перешли в LIV Golf, и я не хочу, чтобы они пострадали. Никто не платит мне за поддержку LIV, и на хлеб я зарабатываю в PGA Tour. Но я искренне верю, что мейджоры должны быть выше всего этого».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist