Печать

Брукс Кепка: виноват лишь я сам

2909 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
По меркам своих выступлений в текущем сезоне Брукс Кепка (Brooks Koepka) полностью провалил мейджор The Open Championship, где лидер Мирового Рейтинга финишировал «всего лишь» на четвертом месте. Перед заключительным раундом у Кепки был неплохой шанс побороться за очередной титул, но Брукс не сумел реализовать эту возможность, виной чему стали проблемы с паттингом. Днем ранее Кепка также жаловался на свой паттинг, не позволивший претендовать на победу в состязании, где он «бил так хорошо, как это вообще можно себе представить».

Потрепал нервы Кепке и его партнер по флайту Джей-Би Холмс (J.B. Holmes), который давно славится своим далеко не самым быстрым темпом игры. Брукс ранее неоднократно высказывался по поводу своего отношения к медленной игре, и по ходу финального раунда он несколько раз демонстративно «поглядывал на часы» (которых в действительности не было на руке у гольфиста). И все же в итоге Кепка признался журналистам, что винит только себя, а не соперника, которому для прохождения местной арены потребовалось целых 87 ударов (этот раунд обошелся Холмсу примерно в 700 тыс. долларов, которые «разминулись» с его призовым чеком).

«Если хорошо не сыграешь, то и не победишь, – сказал Брукс. – Все очень просто. Да, это удручает. Я играл не так, как мне бы того хотелось. И придется с этим смириться».

И все же Кепка не удержался от комментариев в адрес своего партнера по флайту.
«Для Джей-Би это был тяжелый день, – отметил Брукс. – Он медленный игрок. Тяжело выступать при таком ветре, но я не думаю, что он был настолько плох сегодня. Временами я думал, что он играет слишком медленно. Здесь много медленных парней. Корень проблемы в том, что он просто ничего не делает, пока не подойдет его очередь. Лишь потом он начинает готовиться и обдумывать свой удар. Это самое обидное, но он здесь такой далеко не один. Сегодня он играл медленно, но по своим обычным меркам он действовал достаточно быстро».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist