Печать

Брукс Кепка назван Игроком Года по версии PGA of America

1609 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В прошедший уикенд Брукс Кепка (Brooks Koepka) не сумел одержать победу на турнире Tour Championship и даже не возглавил итоговый зачет FedExCup, что не помешало действующему лидеру Мирового Рейтинга второй год подряд завоевать звание Игрока Года по версии PGA of America.

В Ассоциации Гольфистов США данная награда присуждается в результате подсчета баллов, собранных игроком по ходу прошедшего сезона. Напомним, что Брукс одержал три победы и при этом успешно защитил титулы на мейджоре PGA Championship и Чемпионате Мира WGC-FedEx St. Jude Invitational, что помогло ему набрать 84 балла. Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy), также завоевавший три титула и триумфально завершивший сезон в гольф-клубе East Lake, собрал 78 очков.

Оба главных претендента далеко оторвались от своих ближайших преследователей. Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) и Гари Вудленд (Gary Woodland), разделившие итоговое третье место данного зачета, записали на свой счет всего по 42 балла.  Макилрой также выиграл Приз Вардона (Vardon Trophy), продемонстрировав лучший средний счет по ходу сезона. Через три недели участники PGA Tour в ходе голосования тоже выберут лучшего игрока сезона, но уже более четверти века данное звание неизменно достается победителю по версии PGA of America.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist