Печать

Патрик Кэнтли: предложение было очень заманчивым, но я отказался

1704 0 0


Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
Не секрет, что участники турнира Saudi International получают внушительные денежные бонусы от организаторов данного состязания, заманивающих таким образом сильнейших гольфистов планеты. Соблазнившись на эти «плюшки», около тридцати членов PGA Tour «отпросились» у руководства Тура, чтобы выступить в Саудовской Аравии, но в их числе не оказалось Патрика Кэнтли (Patrick Cantlay), хотя четвертому номеру Мирового Рейтинга и поступило очень интересное предложение.

«Думаю, что то количество денег, о котором они говорили, было очень соблазнительным, – признался Кэнтли, победивший в итоговом зачете FedExCup прошлого сезона. – Считаю, что оно было бы соблазнительным для кого угодно. Возможно, даже как-то неправильно было отказываться. Но я рад, что на этой неделе нахожусь здесь, потому что люблю Pebble Beach, и это сыграло решающую роль при принятии решения».

При этом Патрик вовсе не скрывает, свой интерес к событиям, разворачивающимся вокруг Супер Лиги гольфа, которую также спонсируют источники из Саудовской Аравии: «Это очень сложный вопрос, и у меня пока нет однозначного ответа. Полагаю, что у каждой медали есть две стороны. Пожалуй, это хорошо, когда люди интересуются гольфом и хотят вкладывать в него деньги. С огромным любопытством наблюдаю за тем, как все развивается, и кто решится выступать. Думаю, что для большинства здесь главным условием является возможность соревноваться с сильнейшими игроками планеты».

К слову, на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am дела у Кэнтли пока складываются довольно успешно, и первые два раунда он отыграл на десять ударов лучше пара.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist