
Мартин Каймер (Martin Kaymer). Фото: Getty Images
Совсем скоро стартует очередной розыгрыш мейджора U.S. Open, который после десятилетнего перерыва возвращается на поле Pinehurst No.2. В 2014 году Мартин Каймер (Martin Kaymer) на этой арене одержал убедительную победу с внушительным отрывом от ближайших преследователей, а месяцем ранее немецкий гольфист выиграл турнир The Players Championship. Но с тех пор Каймер не побеждал на официальных стартах.
«Естественно, если бы десять лет назад мне сказали, что я не выиграю ни одного турнира с 2014 года по 2024, я бы подумал, что это безумие, – сказал Мартин журналистам во время своего выступления на этапе LIV Golf в Хьюстоне. – Но такова реальность, и мне очень сложно смириться с тем фактом, что я не побеждал с тех пор.
Но это спорт. Полагаю, что именно поэтому мы пытаемся стать лучше и надеемся снова вернуться на вершину как можно скорее. Когда я выиграл мейджор с отрывом в восемь ударов, меня просто переполняли эмоции. Я не ожидал от себя подобного. Хотя понимал, что нахожусь в хорошей форме, потому что незадолго перед этим выиграл турнир Players Championship.
Но затем я в двух раундах набрал на этом поле десять минусов. Я был в шоке, потому что за пару дней до старта турнира прогнозировал, что победный счет будет на два-три удара хуже пара. А потом собрал десять минусов и сам удивился. Я не возвращался на это поле после той победы, с которой у меня связано много приятных воспоминаний. Надеюсь, что эти эмоции помогут мне снова показать хороший счет».
U.S.Open 2024. Мартин Каймер: десять лет без побед
2248
0
0
Станислав Новиков
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena МоскваЧитать еще
-
Хенрик Стенсон дебютирует в PGA Tour Champions
29.08.2026 11:41:48 -
В PGA Tour не планируют новой "Программы Возвращения"
28.08.2026 12:23:03 -
В LIV Golf массово увольняют сотрудников
28.08.2026 11:55:13




