Печать

Дэниэль Канг: шесть тысяч призовых не покрыли даже мои расходы

3468 0 0


Дэниэль Канг (Danielle Kang). Фото: Getty Images
На этой неделе Дэниэль Канг (Danielle Kang) принимает участие в первом мейджоре сезона, и на этот раз призовой фонд мейджора Chevron Championship вырос с трех до пяти миллионов долларов, что весьма внушительно для женского гольфа. Впрочем, Канг рассказала журналистам, что на регулярных этапах LPGA Tour ситуация с призовыми не всегда такая радужная, и у многих ее коллег могут возникать финансовые затруднения.

«Мне повезло, что не приходится слишком переживать по поводу суммы призовых или других подобных моментов, – говорит Дэниэль, расположившаяся на седьмой строчке Мирового Рейтинга. – Понимаю, что порой люди смотрят за ростом наших призовых и считают, что мы зарабатываем кучу денег и просто жалуемся. Но я бы предложила посмотреть на этот вопрос в более широкой перспективе. Я вхожу в число ведущих игроков, а что по поводу среднего представителя Тура? На прошлой неделе я прошла кат и заработала шесть тысяч долларов. И я даже не покрыла свои расходы. 

Мне нужно арендовать машину, снимать комнату в отеле. К счастью, BMW является моим спонсором и предоставляет мне машину. И это экономит мне порядка 500 или тысячи долларов. Нам приходится думать обо всех этих моментах. Так что мы очень рады, когда подключаются компании, которые обеспечивают нам возможность зарабатывать на жизнь. С их помощью Тур становится лучше и доступнее, и приятно наблюдать, что для игроков выступления превращаются в полноценную работу».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist