Печать

Иван Понсдоменек-Каменев одержал победу на турнире в Каталонии

2641 0 0

Член юниорской сборной России и Команды мечты, выступающий за Ленинградскую область 13-летний Иван Понсдоменек-Каменев одержал победу в первом зачетном состязании серии Gran Prix Cataluñia в своей возрастной группе. Он показал результат +3 (73 удара) и на три удара опередил ближайших преследователей.



Отлично проявил себя на этом турнире и еще один россиянин – также член юниорской сборной России Михаил Ефремов, представляющий Московскую область. Со счетом +7 (77 ударов) он занял в состязании 4 позицию – и это несмотря на довольно большой перерыв в игре!


Турнир проходил на поле гольф-клуба Club de Golf Costa Brava в городе Санта Кристина де Аро (длина 5 472 метра, пар 70). Главная особенность поля – очень быстрые грины, а в минувшее воскресенье сложности игре добавил еще и сильный ветер.

Иван признался golf.ru, что «счетом не очень доволен, надеялся сыграть максимум в пар. Начало раунда сложилось не лучшим образом – уже на 6-й лунке шёл со счётом +4, но смог собраться и удержаться на верхней строчке, сделав 2 бёрди и, к сожалению, ещё один богги на последней лунке. Это была неплохая психологическая тренировка, поскольку сейчас главная задача – это хорошее выступление на турнире в Мурсии для испанского рейтинга». В Мурсию Иван выезжает уже в четверг. На этот турнир удалось отобраться только 3 игрокам из Каталонии его возрастной категории.

Гран-при Каталонии – это серия из 12 состязаний, по итогам которой в конце сезона определяется рейтинг гольфистов региона (в зачет идут 8 лучших выступлений), а также проводится отбор на Чемпионат Испании и другие крупные турниры.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist