Печать

Итоги турнира Wells Fargo Championship: Макс Хома снова побеждает

3657 0 0


Макс Хома (Max Homa). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) отмечал свое 33-летие, и у него была неплохая возможность порадовать себя очередным трофеем на турнире Wells Fargo Championship, где Рори уже побеждал трижды. Состязание проходило в сложных погодных условиях, и его начало явно пошло не по тому сценарию, который планировал себе Макилрой. Рори с огромным трудом добрался до уикенда, но все же сумел вернуться в борьбу и вплотную подобрался к лидерам в начале заключительной девятки. К сожалению, в самой концовке Макилрою не удалось улучшить свой счет, и он завершил турнир лишь на пятой строчке.

Не задался финальный раунд и у Кигэна Брэдли (Keegan Bradley), начинавшего день на вершине турнирной таблицы. Кигэн сумел вписать в свою счетную карточку пять бёрди, но допустил при этом слишком много ошибок и прошел местную арену на два удара хуже пара. Свой очередной богги Брэдли схлопотал в самой концовке, когда у него еще оставался реальный шанс побороться за победу, и в итоге Кигэн разделил вторую строчку с Кэмероном Янгом (Cameron Young) и Мэттом Фицпатриком (Matt Fitzpatrick), упорно пытающимся открыть счет своим трофеям в высшем американском дивизионе.

Ну а победителем состязания стал Макс Хома (Max Homa), оформивший уже второй триумф на турнире Wells Fargo Championship. За три лунки до финиша Хома лидировал с отрывом в три удара, но после богги на 16-ой его едва не настиг Брэдли. Однако в концовке нервы оказались крепче у Макса, одержавшего третью победу в Туре за последние 15 месяцев. В течение указанного периода Хома сумел поднятья в Мировом Рейтинге из самого хвоста первой сотни в третий десяток.

В первые дни турнира напомнил о себе Джейсон Дэй (Jason Day), удерживавший лидерство по итогам стартовых раундов. Но в уикенд игра австралийца «посыпалась», и он завершил неделю на 15-ой строчке.


Leaderboard

1 Max Homa -8
T2 Keegan Bradley -6
T2 Cameron Young -6
T2 Matt Fitzpatrick -6
5 Rory McIlroy -4

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist