Печать

Тур Десяти. Сила притяжения. Итоги Aldar Tour10 Golf Cup

1297 0 0

Завершился I этап Тура Десяти сезона-2024. Он прошёл​ с 11 по 14 декабря на поле гольф-клуба Yas Links (Абу Даби) при поддержке крупнейшего государственного застройщика Aldar и агентства недвижимости PIN Real Estate. 



Главными героями этапа стали опытнейший Армен Мовсесян и дебютант Тура Артем Пастухов. Именно им достались сертификаты от RISING CLUB на Пхукет. К слову, для основателя этого клуба Ильи Барчукова игра в зачете Тура стала тоже дебютной. Старая добрая традиция «прописки» новичков обернулась ценными призами для победителей.



Армен вырвал победу в третьем раунде – лучший счет на этапе 75 gross поднял его выше Алексея Кривчуна, уверенно лидировавшего по итогам двух первых раундов, которые он сыграл с одинаковым результатом 77. Покажи Алексей такой же результат и в третий день соревнования – и судьбу турнира пришлось бы решать в переигровке, но он сделал на два удара больше и остался на втором месте. На третьей строчке чемпионского зачета – Максим Котов, в арсенале которого два игла.

В Кубковом зачете на протяжении двух раундов лидировал Павел Прибылов. Однако в финальный день соревнования фортуна от него отвернулась, и он оказался вне пьедестала. А на первую строчку поднялся дебютант Артем Пастухов. Второе место – у Алексея Крылова, третье – у Рустема Кадырова.


 
В каком-то сантиметре от флага на 17-й лунке в финальном раунде остановился мяч Сагындыка Ташенова. Мяч сделал несколько оборотов вокруг лунки, но hole-in-onе не случился – силы притяжения не хватило… 


  
О силе притяжения много говорили во время приветственного коктейля, который по традиции проходит в рамках тренировочного раунда. 

На этапе собрались не просто сильнейшие игроки – в игру нового сезона включились ветераны Тура, стоявшие у истоков. Некоторые из них преодолели расстояния, чтобы снова увидеться с друзьями. Буквально на два дня накануне своего юбилея прилетел Стивен Дашевский, который учредил специальные призы на 13 декабря – был разыгран closest на 13-й лунке и выявлен игрок с результатом плюс 13. Число 13 стало счастливым для Алексея Крылова и Виктора Ясючени.

Сразу четыре новых игрока вступили в Тур. Буквально на два раунда (больше не позволила работа) прилетел действующий чемпион сезона 2023 Алексей Ковалев. 


  
По стечению обстоятельств именно он открыл этап – первым вышел на старт 1 раунда, а завершил старты в финальном флайте новый игрок Тура Андрей Золотарев.

Тур 10 благодарит ALDAR, крупнейшего государственного застройщика Абу-Даби, и международное агентство недвижимости PIN Real Estate за поддержку этапа.

ALDAR была основана в 2000 году семьей Шейха. Большая часть земель Абу-Даби принадлежит данному застройщику. ALDAR заслуженно считается одним из самых надежных застройщиков, готов представить россиянам свои уникальные проекты, которые приносят высокую инвестиционную ликвидность, а некоторые из них отлично подходят для проживания на первой линии моря.

Впереди у Тура очередной этап, который также пройдет в ОАЭ. На этот раз на поле Trump International в Дубае. Про планы на будущее говорил на церемонии награждения Алексей Стриганов, Председатель Правления нового сезона. Одной из «новинок сезона» будет дополнительный зачет «интересные игры», который был сыгран уже на этом этапе. Пять команд (в каждой по 5-6 игроков) были заявлены капитанами для розыгрыша денежного призового фонда, который сформировали сами игроки. Победила дружина Алексея Крылова в составе которой играли Павел Прибылов, Рустем Кадыров, Артем Пастухов и Григорий Сомов.

Играйте и выигрывайте! 



Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist