Печать

Победа Ирины Нестеровой в этапе World Amateur Tour в Марокко

2350 0 0

В Марокко, в гольф-клубе Royal Golf Dar es Salam – на «домашнем» поле этапа Европейского тура Hasan II Trophy – прошел турнир Morocco Heritage Championship, предпоследний этап Всемирного Любительского Тура в сезоне 2019.

Уверенно проведя второй раунд состязания, россиянка Ирина Нестерова стала чемпионкой турнира, одержав вторую победу в Туре подряд. На второй строчке осталась Юлия Голубева, на третьей – Анна-Катерина Робин.



Для Ирины победа в этом этапе была принципиально важной, она позволила почти вплотную приблизиться к лидеру рейтинга и получить отличный шанс побороться за звание лучшей гольфистки Тура по итогам сезона.

«Поле действительно очень сложное, особенно грины, скорость которых достигала 12, – рассказала Ирина Нестерова. – Мне помогло то, что я приехала в Марокко на день раньше и смогла чуть лучше изучить поле. Плюс мне очень повезло с кедди – я с ним прошла два тренировочных раунда и оба игровых. После первого дня я на одно очко отставала от Голубевой и Робин. Понимала, что играть надо очень аккуратно, но в тоже время агрессивно. Я хорошо чувствовала грины и уже на первой девятке ушла в большой отрыв от лидеров. Вторую девятку играла уже достаточно спокойно. У Юли Голубевой во второй день игра не складывалась, но конце она сыграла гениально и вышла на второе место».



Стоит также отметить 4-й результат Карины Буданцевой, для которой выступление в Марокко стало дебютом в Туре.

В рейтинге тура на данный момент уверенно лидирует Юлия Голубева, сыгравшая в этом сезоне все пять этапов. Ирина Нестерова, которая пропустила один из этапов, занимает сейчас вторую строчку. 

Впереди – заключительный турнир сезона, который пройдет 21-24 ноября в Испании, в Марбелье, на поле La Reserva.




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist