Печать

Indonesian Masters: очередной яркий триумф Джастина Роуза

1984 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Для Джастина Роуза (Justin Rose) последние несколько месяцев сложились крайне успешно, и англичанину даже впору немного взгрустнуть, что такой прекрасный для него год подходит к своему завершению. Перед выступлением на турнире Indonesian Masters Роуз успел оформить великолепную серию, в течение которой он финишировал в топ-10 на девяти стартах подряд. Не стал исключением и этап азиатского Тура, где Джастин к тому же с рекордным отрывом одержал свою очередную победу.

«Очень приятно завершить год на такой хорошей ноте и отдохнуть пару недель перед Рождеством и Новым Годом, – поделился впечатлениями 37-летний англичанин, всего за несколько месяцев оформивший уже третий титул. – Я очень доволен, что оказался здесь, когда могу показывать такую хорошую игру. Я сумел справиться с погодными условиями, акклиматизацией и сохранял концентрацию на протяжении всех четырех раундов. Неделя выдалась просто великолепная, а я показал потрясающий гольф».

Шестой номер Мирового Рейтинга вырвался вперед уже на самом старте турнира, когда прошел 18 лунок на десять ударов лучше пара. Аналогичный счет Джастин показал и в заключительном раунде, что позволило ему одержать победу с результатом 259 (-29), опередив на восемь ударов финишировавшего на второй строчке тайского гольфиста Пхачару Кхонгватмаи (Phachara Khongwatmai). Столь внушительный отрыв стал личным рекордом для Роуза.

Из-за многочисленных отсрочек, вызванных неблагоприятными погодными условиями в гольф-клубе Royale Jakarta, в заключительный день состязания Джастину пришлось пройти сразу 28 лунок. В финальном раунде англичанин всерьез претендовал на заветные 59, когда ему потребовалось всего 13 лунок, чтобы собрать десять минусов. Но богги на 16-ой лунке не позволил Роузу порадовать себя еще одним рекордом. 

Leaderboard

1 Justin ROSE -29
2 Phachara KHONGWATMAI -21
3 Scott VINCENT -19
4 Yusaku MIYAZATO -18
5 Kiradech APHIBARNRAT -17

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist