Печать

Инби Парк готовит дворцовый переворот

47000 0 0

С 29 по 31 мая в Galloway, NJ пройдет очередной этап LPGA Тура ShopRite LPGA Classic Presented by Acer. Если Инби Парк (Inbee Park) выступит на нем успешно, она сможет сместить с трона первую на сегодняшний день женскую клюшку мира Лидию Ко (Lydia Ko).


Инби Парк (Inbee Park). Фото: Getty Images

Примечательно, что год назад сама Инби Парк лишилась первого места в мировом рейтинге именно после этого турнира, который выиграла тогда Стейси Льюис (Stacey Lewis), прервавшая ее царствование на протяжении 59 недель.


Стэйси Льюс (Stacy Lewis). Фото ladieseuropeantour.com

Кореянка о возможности возглавить рейтинг отзывается спокойно, говорит, что это не самая главная цель в турнире и карьере, но кто же поверит в то, что это значит так мало. В отсутствие действующей новозеландской королевы, которая в турнире участие не примет и титул защитить не сможет, задача Инби Парк определяется очень просто - занять место не ниже третьего, причем и его можно оккупировать не в одиночестве, а разделив с другими соперницами.

Выглядит ли эта задача простой даже для такого мастера, как Инби Парк? Судя по составу турнира, отнюдь. Конкуренток хоть отбавляй: Натали Кульбис (Natalie Gulbis), Брук Хендерсон (Brooke Henderson), Стейси Льюис, Британи Линсикомб (Brittany Lincicome), Кэрри Уэбб (Karrie Webb), Морган Присцелл (Morgan Pressel), Лекси Томпсон  (Lexi Thompson), Пола Кример (Paula Creamer), Мишель Ви (Michele Wie), Си Юнг Ким (Si Jung Kim), Лора Дэвис (Laura Davies), Кристи Керр (Cristie Kerr), Сюзан Петерсон (Suzanne Peterson), Карлота Сиганда (Carlota Ciganda), Шаньшань Фенг (Shanshan Feng), Азария Муньос (Azaria Muñoz).  Звезд наберется на полноценный мейджор и это лишь краткий список после беглого взгляда на турнирную таблицу. Наверняка, как это часто бывает, выстрелит из засады кто-то из не самых громких имен.

Тем интереснее будет следить за тремя соревновательными днями. VIASAT Golf есть чем заполнить на этой неделе пространство в вещательной сетке между баталиями мужчин в Ирландии и Техасе.


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist