Печать

Иэн Поултер получит награду от Ассоциации Гольфа США

2810 0 0


Иэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Пускай травма и не позволила герою турнира Ryder Cup Иэну Поултеру (Ian Poulter) активно участвовать в сезоне 2016, но она точно не помешает ему получить награду Ассоциации Гольфа США за вклад в развитие гольфа.

Сорокалетний гольфист пойдет по стопам таких великих игроков, как Севе Баллестерос (Seve Ballesteros), Ник Фалдо (Nick Faldo), Колин Монтгомери (Colin Montgomerie) и действующий капитан сборной Европы на Ryder Cup Даррен Кларк (Darren Clarke). На ежегодном благотворительном обеде Иэн получит Награду Профессиональной Ассоциации Гольфа США (PGA Recognition Award) за огромный вклад, который он внес в развитие гольфа.

«Мы невероятно рады, что Иэн будет почетным гостем на приеме PGA и получит эту награду, – говорит исполнительный директор PGA Сэнди Джонс (Sandy Jones). – История Иэна служит вдохновляющим примером, что сочетание таланта и целеустремленности способно привести к исполнению мечты.

Он достиг огромных успехов в мировом гольфе, и его игра на Ryder Cup стоит в одном ряду с самыми яркими моментами за всю историю матчей. Никто никогда не забудет, как он сыграл субботним днем на Ryder Cup 2012, внеся немалую лепту в создание Чуда в Медине».

Иэн, примкнувший к PGA еще 1990-ом году, станет почетным гостем в лондонском Grosvenor House Hotel, где 16 декабря пройдет церемония вручения. Поултер не участвовал в соревнованиях после Dean & Deluca Invitational в мае, когда у него начались проблемы с ногой. Травма помешала Иэну выступить на мейджорах US Open, The Open и US PGA Championship. Англичанин остался бы и без Ryder Cup, если бы Кларк не назначил его вице-капитаном сборной Европы. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist