Печать

Победа Наталии Гусевой на Doral-Publix Junior Classic by Orange Bowl в Майами!

7013 0 0

 «Спасибо тренерам – Манвелу Данну и Дмитрию Захарову! Спасибо болельщикам! Главное – Россия впереди планеты всей! Каждый свой удар я посвящаю своему папе, у которого юбилей в этот день! Всем добра и мира!» – это слова 13-летней Наталии Гусевой, которая стала чемпионкой престижнейшего юниорского турнира Doral-Publix Junior Golf Classic, который проходит на поле легендарного гольф-клуба Trump National Doral Miami.



В первом раунде Наталия показала прекрасный результат – 71 удар (пар) и делила вторую строчку турнирной таблицы с соперницей из США Райли Хефлин (Rylie Heflin), проигрывая лидеру – валлийке Ффион Тинан (Ffion Tynan) 4 удара.

Про то, как сложился для Наташи второй раунд, порталу golf.ru рассказал главный тренер юниорской сборной России Дмитрий Захаров, который сопровождает наших гольфистов в Майами: «Сегодня был супер-захватывающий раунд! Все решилось на последней лунке. Наташа, как и накануне, сыграла первые 9 лунок с результатом +3 и проигрывала своим соперницам несколько ударов. Но на второй девятке ей удалось показать выдающуюся игру, сделав 5 берди – на 10-й, 11-й, 13-й, 16-й и 18-й лунках.



На ти трехпаровой 18-ой Наташа вышла с преимуществом в один удар, но ее соперница из Франции Лилас Пинтье (Lilas Pinthier) ударила очень близко к флагу – в 50 см. Наташа не растерялась и тоже обеспечила себе шанс на берди, положив свой мяч в радиусе 2 метров от цели, после чего забила победный патт! Вторую девятку Наташа сыграла в минус 4, а в общей сложности раунд со счётом минус 1! Ее итоговый счет в турнире тоже минус 1, это ее личный рекорд! Наташа является ведущей спортсменкой России по итогам рейтинга АГР за 2016 год с наилучшим результатом среди всех возрастных категорий, являясь самой юной гольфисткой в российском рейтинге!"

Мама Наташи, Наталья Гусева говорит о дочери: -"Наталия стала играть в 7 лет, пришла из большого тенниса и параллельно танцевала в Тодесе. Начала в Чехии, когда случайно взяла клюшку в руки, больше с ней ней не расставалась. Гольф уже стал образом жизни, потому что теперь это интерес всей семьи. Гольф- это первое место, потом только школа, хотя учится Наташа на отлично. Даже отдых неотъемлемо связан  гольфом, отдыхаем только там, где есть поля"

Мы поздравляем Наталию и желаем ей дальнейших успехов и новых побед!



Турнир Doral-Publix Junior Golf Classic ­– одно из самых значимых событий в мире детского и юниорского гольфа. В состязании принимают участие гольфисты школьного возраста – от шести до 18 лет, в общей сложности – почти 700 игроков, разделенные на несколько возрастных групп. Участники турнира должны быть не только сильными гольфистами, но и отлично учиться в школе – это является одним из критериев допуска к состязанию, а игрокам старшей возрастной группы (16-18 лет) даже вручается специальный приз за самый высокий «средний балл успеваемости». Так организатор турнира – фонд The Fisrt Tee Miami стимулирует юных гольфистов стремиться к успеху не только на гольф-поле, но и в школьных классах.

Для игроков младших возрастных групп турнир завершен. Завтра в борьбу вступают гольфисты в возрасте от 14 лет и старше. На поле выйдут члены сборной России Артемий Яловенко, Даниэль Барриос-Милюков и Анастасия Бакал, которые по правилам этого турнира представляют те страны, где в настоящее время проходят обучение в школе – США, Испанию и ОАЭ, соответственно.





Читайте также:
Наталия Гусева на втором месте после первого дня на Doral-Publix Junior Golf Classic by Orange Bowl

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist