66 гольфистов из 11 стран выступают на открытом чемпионате Турции Turkish Amateur Open, который продлится до 15 сентября. Россию представляют: Наталия Гусева, Екатерина Петрова, Егор Ерошенко и Егор Зотов.
Наши гольфисты захватили лидерство уже с перового раунда. Так прошлогодний победитель турнира Наталия Гусева со счетом - минус 3 делит первую строчку с голландской гольфисткой Лиззи Питерс (Lizzy Peeters).
Наташа вышла на разминку в 5 утра, когда было еще темно. Ведь ей предстояло стартовать в 8.00. В Белеке стоит жаркая сухая погода. Грины в Титанике как асфальт, совсем не такие, как на предыдущем турнире в Англии. По словам Наташи, в начале раунда она испытывала некоторую скованность и допустила две ошибки. Но после того, как увидела среди зрителей своего тренера Даниэля Кралича, начала делать берди.
Егор Ерошенко, лидировавший весь раунд, допустил обидный богги. В итоге он и Оливер Клайреукс (Oliver Claireaux) из Британии возглавили мужской зачет - минус 2.
В мужском зачете на 3-й строчке Егор Зотов, его результат - пар. Екатерина Петрова четвертая, плюс 5.
1 Lizzy Peeters NED -3
1 Nataliya Guseva RUS -3
3 Ira Christina Wirth GER +4
4 Ayşe Demir TUR +5
4 Ekaterina Petrova RUS +5
Leaderboard
Наталия Гусева и Егор Ерошенко лидируют на старте Turkish Amateur Open
3821
0
0
Геленджик Гольф Резорт
Геленджик Гольф РезортЧитать еще
-
Успешный финал Егора Ерошенко на Crondon Park Classic в Эссексе
14.05.2026 23:45:53 -
Ерошенко проходит кат на турнире Crondon Park Classic
14.05.2026 13:22:52 -
Спортсмены Московской области стартовали на Crondon Park Classic в Эссексе
13.05.2026 16:24:17




