Печать

Успешная игра Наталии Гусевой и Екатерины Малаховой на престижном ANNIKA Invitational в Швеции

2086 0 0

На юге Швеции в городе Хельсинборг с 18 по 20 июня проходил любительский турнир ANNIKA Invitational Europe. Хозяйка турнира - самая титулованная европейская гольфистка Анника Соренстам. 


Наталия Гусева (Natalia Guseva) и Анника Сорестем (Annika Sorenstam)

Анника провела для участниц клинику, рассказала о психологических аспектах игры, а также о некоторых своих достижениях. За свою профессиональную карьеру она завоевала 72 титула, 10 раз выигрывала мейджоры, а ее рекордный счет раунда - 13 ниже пара.


Манвел Данн, Анника Соренстам (Annika Sorenstam) и Екатерина Малахова (Kate Malakhova)

 Для участия в ANNIKA Invitational Europe приглашаются 80 лучших гольфисток в возрасте до 18 лет. Отбор ведется в соответствии с европейским любительским рейтингом и мировым рейтингом WAGR. Турнир имеет самый высокий статус и одно только участие в нем является огромным достижением.

  И вот для участия в этом сверх-престижном турнире были приглашены две российские гольфистки - Наталия Гусева (Natalia Guseva) и Екатерина Малахова (Екатерина Малахова). Девушкам предстояло играть на линксе Vasatorps Golfklubb. Помимо своих живописных пейзажей оно отличается сложностью, сильным ветром и особенно узкими гринами, местами не более двух метров шириной.

В столь сложных условиях наши юные гольфистки показали хорошую игру и заняли: Наталия Гусева 22 строчку и Екатерина Малахова 39-ю строчку турнирной таблицы.

Наталия Гусева показала итоговый результат 76-73-75. Улучшив свое положение во втором раунде, в финальный день Наташа, по ее мнению, допустила ряд тактических ошибок и сделала несколько лишних паттов и в итоге поделила 22 строчку турнирной таблицы (+5).



Действующая чемпионка России Екатерина Малахова стартовала в первый день с 79 ударами, в дальнейшем улучшив свою игру во второй день она сделала 75 ударов. В последний день при сильном боковом ветре ее мяч попал в воду и как итог - даблбогги и 39 место (+11).


 
Екатерина в целом довольна своей игрой на турнире. Интересно, что ее в числе 30 лучших игроков пригласили участвовать в традиционном Про-Аме, где она показала счет минус 3. 

Участие в столь престижном соревновании является бесценным опытом для наших девушек. Уже на следующей неделе Наталия Гусева улетает в Англию, чтобы выступить за сборную континентальной Европы на матчах Vigliano Trophy, а Екатерине Малаховой предстоит участие в командном чемпионате Европы в Италии.

Желаем нашим талантливым гольфисткам хорошей игры!

1  HUMPHREYS , Lily -12  
2 NORMANN, Anne -11 
3  BABNIK, Pia   -8 
T22 GUSEVA, Nataliya +5 
T39 MALAKHOVA, Ekaterina +11 

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist