Печать

Гольфистов из LIV Golf не отстранят от следующего розыгрыша мейджора The Open

1307 0 0


Глава Королевского и Старинного (R&A) Мартин Сламберс (Martin Slumbers). Фото: Getty Images
Во время проведения мейджора The Open глава Королевского и Старинного (R&A) Мартин Сламберс (Martin Slumbers) не скрывал своего негативного отношения к LIV Golf, что послужило поводом для слухов, будто бы в следующем году гольфистов, присоединившихся к проекту саудитов, не допустят к участию в старейшем мейджоре планеты. В итоге официальным лицам даже пришлось выступить с обращением, чтобы внести ясность.

«Я никогда не говорил, что лучшие гольфисты не смогут выступить, – заявил Сламберс. – Мы останемся верны принципам мейджора The Open, который открыт для всех. Но мы можем тщательно пересмотреть критерии отбора, будь то особая привилегия или же необходимость принимать участие в квалификационном отборе».

Напомним, что целый ряд представителей LIV Golf уже сейчас забронировали себе участие в следующем розыгрыше мейджора The Open на правах победителей других мейджоров в течение последних пяти лет: Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau, 2020 US Open), Дастин Джонсон (Dustin Johnson, 2020 Masters), Брукс Кепка (Brooks Koepka, 2019 PGA Championship) и Патрик Рид (Patrick Reed, 2018 Masters). А Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) и вовсе имеют право выступать на британском оупене до 60 лет в статусе бывших чемпионов. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist