Печать

Известная гольфистка отказалась от сотрудничества с саудитами из-за критики в соцсетях

1434 0 0


Анна Нордквист (Anna Nordqvist). Фото: Getty Images
На следующей неделе в Саудовской Аравии пройдет выездной этап женского европейского Тура, спонсором которого является Общественный Инвестиционный Фонд Саудовской Аравии (PIF Saudi International, которому принадлежит компания Aramco). Турнир Aramco Saudi Ladies International предлагает участницам внушительный призовой фонд в размере 5 млн долларов и соберет сильнейших гольфисток планеты.

Напомним, что PIF Saudi International также является генеральным спонсором LIV Golf, и участников новой Лиги зачастую остро критикуют за связь с саудитами. В женском гольфе на данный вопрос до недавнего времени «смотрели сквозь пальцы», хотя в европейском Туре проходят сразу пять этапов, титульным спонсором которых является нефтеперерабатывающая компания Aramco. Но теперь волна хейта в соцсетях докатилась и до гольфисток.

«Мне нужно заботиться о себе, и данная ситуация оказала на меня негативное влияние, – призналась девятикратная чемпионка LPGA Анна Нордквист (Anna Nordqvist), сообщившая о своем решении прекратить сотрудничество с компанией из Саудовской Аравии. – Я оказалась не готова к такому шквалу негатива и грубых комментариев от людей, которые меня даже не знают. Я никогда не гналась за деньгами и стремилась лишь развивать женский гольф, особенно в европейском Туре».

При этом Нордквист все же не отказалась от выступления на предстоящем турнире: «До августа мне нужно провести четыре этапа в европейском Туре, потому что я стремлюсь выступить на Solheim Cup. К тому же я считаю, что очень важно принимать участие в турнирах по всему миру, чтобы стимулировать молодое поколение в их стремлении к высшим достижениям».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist