Печать

Серхио Гарсия не сумел защитить титул в Сингапуре

2075 0 0


Мэтью Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick), Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Пока сильнейшие гольфисты планеты сражались в Евротуре и PGA Tour, Серхио Гарсия (Sergio Garcia) отправился в Тур азиатский, где ему предстояло защищать титул на турнире Singapore Open. Испанец прихватил с собой внушительный десант из Европы, обеспечив турниру с призовым фондом в 1 млн. долларов довольно звучный состав участников.

Дэвис Лав (Davis Love III). Фото: Getty Images
К числу именитых гостей состязания присоединился и многоопытный Дэвис Лав (Davis Love III), пояснивший свое решение желанием побороться за путевку на предстоящий мейджор The Open Championship. Американец выступил довольно успешно и финишировал на девятой строчке, но приглашений на мейджор для него уже не осталось, их разобрали представители местного дивизиона. Не справился с поставленной задачей и Гарсия, завершивший турнир на седьмой строчке с отставанием в десять ударов от чемпиона.

А вот Пол Кэйси (Paul Casey) был более настойчив и до последнего сражался за титул, но в итоге разделил вторую строчку с японским гольфистом Йошинори Фуджимото (Yoshinori Fujimoto), опередив на два удара своего земляка Мэтью Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick). По ходу турнира Кэйси не сумел выйти «в срок» всего на одиннадцать гринов, но в заключительном раунде англичанина подвел паттинг. Пол показал счет 65 (-6), для чего ему потребовалось исполнить 31 патт. Триумфатором же состязания стал гольфист из Таиланда Джазз Джаневаттананонд (Jazz Janewattananond), впервые в карьере поднявшийся в первую сотню Мирового Рейтинга.

Джазз Джаневаттананонд (Jazz Janewattananond). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Jazz Janewattananond -18
Т2 Paul Casey -16
Т2 Yoshinori Fujimoto -16
4 Matthew Fitzpatrick -14

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist