Печать

Впервые с 1999 года Серхио Гарсия не сумел пройти отбор на мейджор

1322 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Более двух десятилетий присутствие Серхио Гарсии (Sergio Garcia) являлось неотъемлемым атрибутом любого мейджора. В последний раз Серхио не сумел пройти квалификацию на мейджор в 1999 году, и с тех пор испанец пропустил лишь один из главных стартов. Это случилось в 2020-ом году, когда Гарсия не смог выступить на мейджоре Masters из-за ковида. И вот теперь великолепная серия Серхио прервется на отметке в 95 стартов.

Как и остальные представители LIV Golf, Гарсия в течение последнего года сильно «скатился» в Мировом Рейтинге, где он сейчас располагается в хвосте второй сотни. Если бы Серхио сумел удержаться в топ-100, то мог бы претендовать на участие в мейджоре PGA Championship на правах участника предыдущего розыгрыша Ryder Cup (данной опцией также не смогли воспользоваться Ли Вествуд (Lee Westwood), Йэн Поултер (Ian Poulter) и Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger)). К тому же истек пятилетний срок после триумфа Гарсии на мейджоре Masters, в течение которого он получал приглашения на все мейджоры.

В итоге Серхио мог надеяться лишь на специальное приглашение от организаторов мейджора PGA Championship, но оно досталось другому представителю Лиги саудитов, также выступавшему в составе сборной Европы на предыдущем розыгрыше Кубка Райдера. В гольф-клуб Oak Hill пригласили Пола Кэйси (Paul Casey), занявшего четвертое место в 2021-ом году. Травма спины не позволила англичанину принять участие в прошлогоднем розыгрыше, и организаторы мейджора решили исправить данную несправедливость.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Всего же в предстоящем розыгрыше мейджора PGA Championship примут участие 18 представителей LIV Golf (столько же было и в гольф-клубе Augusta). Среди гольфистов из новой Лиги особое внимание следует обратить на Брукса Кепку (Brooks Koepka) и Фила Микелсона (Phil Mickelson), праздновавших триумф в трех из пяти последних розыгрышей PGA Championship. Напомним, что эти двое месяц назад разделили второе место на первом мейджоре сезона.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist