Печать

Серхио Гарсия не сумел пройти отбор на мейджор The Open

1300 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia) дебютировал на мейджоре The Open в 1998-ом году, и с тех пор на протяжении четверти века испанец неизменно принимал участие в каждом розыгрыше британского оупена. К сожалению теперь эта великолепная серия прервется, хотя Серхио приложил максимум усилий для ее продления.

Гарсия принял участие в квалификационном турнире к мейджору The Open, где прошел 36 лунок на шесть ударов лучше пара, но этого результата ему не хватило, чтобы завоевать одну из пяти путевок. Напомним, что в прошлом месяце Серхио аналогичным образом пытался попасть на мейджор U.S. Open, и тогда его попытка увенчалась успехом.

«Конечно, сейчас я немного огорчен, но таков гольф, – посетовал Гарсия, на счету которого десять финишей в топ-10 на мейджоре The Open, включая два вторых места. – Нужно ценить подобные вещи. Мне посчастливилось принять участие в 26 или 27 розыгрышах мейджора The Open. Не так-то просто этого достичь, и я старался изо всех сил, чтобы продлить эту серию, но, к сожалению, сегодня мне не удалось этого сделать.

Я люблю гольф. Люблю играть, люблю соперничество, люблю выступать на мейджорах. Не имеет значения, хорошо ли ты выступил на мейджоре, всегда приятно даже просто быть частью этого события, и мне на протяжении моей карьеры повезло сыграть на многих мейджорах. Нельзя отрицать их значимость».

Тем временем Ли Вествуд (Lee Westwood) и Йэн Поултер (Ian Poulter), также лишившиеся многих привилегий после перехода в LIV Golf, на этот раз даже не пытались сражаться за попадание на британский оупен, пояснив свое решение «сложностями календаря».

«Знаете, я за эти годы пропустил немало мейджоров, – сказал Поултер. – Я пропустил мейджор Masters, упустил много возможностей. Со мной такое не впервые. И это случается не в последний раз, если только в будущем у нас не появится возможность получать очки Мирового Рейтинга и продвигаться в нем вверх, чтобы гарантированно получать приглашения на мейджоры.

Сейчас в моем календаре на сезон значатся 14 турниров. И будет еще парочка дополнительно. Этот сезон короче, чем мы проводили раньше. Сейчас я свежее, сильнее и лучше себя чувствую, выступая здесь в LIV Golf. Если бы квалификационный турнир приходился на другую дату, я бы еще подумал, стоит ли побороться за путевку. Но в настоящий момент я не вижу смысла, чтобы включать состязание на 36 лунок между двумя турнирами, к которым я тщательно готовлюсь в надежде на хороший результат».

Ли Вествуд (Lee Westwood) и Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist