Печать

Фред Каплз будет пробиваться на US Open через квалификацию

50390 0 0

Отгремел Masters, на очереди в списке мэйджоров Открытый чемпионат США, где свой карьерный шлем в очередной раз будет пытаться завоевывать Фил Микелсон (Phil Mickelson). Если для знаменитого левши вопрос с участием в US Open не стоит, поскольку он имеет на это право по своему текущему рейтингу и недавним регалиям, то для ветерана Фреда Каплза (Fred Couples) парадная дверь на турнир закрыта.


Фред Каплз (Fred Couples). Фото: Getty  Images

Бывший первый номер мирового рейтинга, член Зала славы мирового гольфа, обладатель зеленого пиджака и еще 56 титулов профессионального гольфа не принимал участия в национальном первенстве с 2006 года, но этим летом решил пробиться в соревнование через сито отборочных турниров и заявился для участия в квалификационном двухраундовом турнире, который пройдет в начале июня в Калифорнии.

Учитывая, что клубы, где будет проходить отсев, прекрасно знакомы Фреду Каплзу, - членом одного он является, а во втором дважды побеждал в ветеранском туре - шансы на то, что мы увидим его на следующем мейджоре весьма высоки. Впрочем, нужны ли легенде дополнительные преимущества, когда мастерства по-прежнему хватает? Удачи, Фредди!!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist