Печать

Тони Фино: дабл на 200 тысяч долларов

1653 0 0


Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Тони Фино (Tony Finau) отметился своим лучшим выступлением на мейджорах, но завершение состязания в гольф-клубе Shinnecock Hills оставило в душе юного гольфиста легкий осадок горечи. Напомним, что Фино с минимальным запасом преодолел кат мейджора U.S. Open, после чего буквально взлетел в турнирной таблице, воспользовавшись благоприятными условиями раннего субботнего старта.

Тони признался журналистам, что не мог поверить своим глазам, когда конкуренты понемногу теряли позиции, и по итогам третьего раунда он увидел свою фамилию на первой строчке, где компанию ему составил Дэниел Бергер (Daniel Berger), также выбивший в третьем раунде счет 66 (-4). Но уже в самом начале финального раунда Тони допустил серию богги и в дальнейшем вряд ли мог полноценно сражаться за титул.

«Я не знаю, что такое с этим полем, – посетовал один из главных дальнобойщиков PGA Tour. – Мне никогда не удавалось хорошо на нем стартовать. И так случалось в каждом раунде. Я не знаю, в чем тут причина. Я не смог хорошо начать ни один из раундов».

В дальнейшем Тони сумел выровнять курс и добрал в середине своего выступления пять бёрди, что позволило ему взобраться на третью строчку перед заключительной лункой. При этом на 17-ой Фино не справился с шестиметровым паттом на бёрди, который позволил бы ему сократить отставание от лидера до минимума. 18-ую лунку Тони прошел с даблом, что стало результатом крайне неудачного драйва и отбросило его на пятую строчку. За свой лучший финиш на мейджорах Фино получил чек на 475 тыс. долларов, но третье место в компании Дастина Джонсона (Dustin Johnson) принесло бы ему на 218 тыс. больше (если бы не дабл).

Напомним, что Тони достаточно сильно выступил и на первом мейджоре сезона, разделив десятую строчку в гольф-клубе Augusta, и теперь он подбирается к первой десятке текущего зачета претендентов на попадание в сборную США на Кубке Райдера.

«Попадание в команду является моей целью, – признался Фино. – В этом году я не побеждал, а я хочу это сделать. Постараюсь доказать капитану своей игрой, что я достоин попадания в команду. В случае успеха это станет для меня огромным достижением». 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist