Печать

Финал Tour10 в Нуртау. Андрей Бутримов и Дмитрий Главинский

1409 0 0



Чемпионский титул финального этапа сезона 2023 завоевал Андрей Бутримов. Один из опытнейших игроков со стажем и представитель славной плеяды отцов-основателей Тура держал первую строчку итогового протокола оба раунда (84 и 83 gross). Конкуренцию в финальном флайте ему составили два Алексея – Стриганов и Сидоров, а также Серимжан Досумов (Алматы). Именно таким был состав четверки лидеров накануне финального раунда.
 


Но, по итогам второго раунда благодаря низкому счету (84 gross) в тройку лидеров вошел Сергей Дмитриев. С таким же счетом завершил игру Серимжан Досумов -2 место «абсолютки».

Главным трофеем для Андрея Бутримова стала путевка на международный турнир Maxxroyal Cup Finals, который пройдет в Белеке на Montgomerie Golf Course с 4 по 8 декабря. Этот приз был учрежден новым партнером Тура Десяти, отелем Maxx Royal Resorts для чемпиона Кубкового зачета сезона 2023. Победой на 8 этапе Андрей Бутримов закрепил свое первое место по итогам года. 


     
В Кубковом зачете 8 этапа победу праздновал Дмитрий Главинский. Олегу Айбазову и Сагындыку Ташенову вручены награды за 2 и 3 место. Подарочный сертификат от Компании "Korean Medical Travel" совместно с ведущей лицензированной клиникой Ю.Кореи "AIN" -базовый чекап –достался Олегу Айбазову. Именно он сделал на этапе наибольшее количество берди.


     
В зачете 55+ лучшим был Андрей Бутримов. На второй строчке Досумов Серимжан, на третьей Евгений Агеенко.


 
Финальные аккорды сезона прошли под шум дождя при низкой температуре. Но, никто уже не вспоминает про «традиции природы» - куда бы не приезжал Тур, погода часто портится. Важней всего - погода в доме, а остальное суета…


   
После награждения, сидя за большим общим столом, где присутствовали и представительницы Женского Тура (этапы прошли совместно), говорили о неизменно теплой атмосфере. И еще о качественном составе участников. Каким бы ни было количество игроков на этапе, всегда можно по-спортивному конкурировать. Тур по-прежнему объединяет сильных игроков, для которых спортивная составляющая является приоритетной.

В Нуртау благодаря заботе Президента клуба Серика Султангали гостей встречают всегда с теплом. Это согревает, не взирая на погоду. Это настраивает, не взирая на обстоятельства.

И, да! Мы придерживаемся напутствия наших друзей "Как можно дольше играть вместе!"

Одними из самых последних закрыли сезон. Одними из первых открываем новый 2024й. И приглашаем в Абу Даби с 11 по 14 декабря на поле Yas Links. Прием заявок и оплата участия до 10 ноября. Подробности по ссылке.



Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist