Печать

Финальный этап Tour10 стартовал в Казахстане

1643 0 0



Сезон 2022 в Туре 10 закрывается долгожданным этапом в гольф-клубе НУРТАУ под Алматы. Ответный визит игроков Тура к «побратимам» из Казахстана планировался давно, но по разным причинам постоянно откладывался. И вот наконец свершилось!

Начался этап с матчевой встречи Россия-Казахстан, которая проходила в течение двух дней на полях гольф-клубов «Жайляу» и «Нуртау» и завершилась убедительной победой хозяев (25,5 на 10,5 в пользу Казахстана).

По итогам первого раунда 9 этапа Тура 10 на поле «Нуртау» в абсолютном зачете все лидирующие позиции остались за игроками из Казахстана: на первой строчке – Олжас Сартай (75 ударов), на второй – Кайрат Сатылганов (77), третью делят Бахтияр Абдулин, Шим Чангсоп и Роман Тен (по 78).

В Кубковом зачете (строукплей с учетом гандикапа) первое место после 1 раунда занимает Президент клуба Серик Султангали (65 ударов), на втором месте Артур Миносянц (68), на третьем – Сартай Олжас (69).

В женском зачете лучший результат без учета гандикапа в первом раунде показала Наталья Зарудная (89 ударов). В формате строукплей с учетом гандикапа на первом месте Гульмира Абдулина (69), на втором – Ольга Гниденко (70), на третьем – Зарина Кан (72).


Мария Сурова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist