Печать

Рикки Фаулер: меня подвела привычка

1800 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Едва ли не самым обсуждаемым и критикуемым гольфистами нововведением стало Правило ввода мяча в игру, вступившее в силу с первого января. Уже несколько именитых профи едва не нарушили его, по привычке пытаясь вбросить мяч с высоты плеча, но каждый раз их своевременно останавливали кэдди или судьи. И вот теперь на самом высоком уровне официально оформлено первое наказание за неверный ввод мяча в игру.

«Первооткрывателем» стал Рикки Фаулер (Rickie Fowler), сорвавший свой второй удар в самом начале второго раунда Чемпионата Мира WGC-Mexico Championship. Рикки ввел мяч в игру, а затем отправил его на грин, чего делать не следовало. Напомним, что в случае подобной ошибки новое правило позволяет гольфисту повторно вбросить мяч без получения штрафа, если только он не успел после этого выполнить удар.

«Я сделал это на автомате, – посетовал Фаулер, схлопотавший три плюса на четырехпаровой лунке. – Просто сделал так, как привык это делать. Я делал так на протяжении 28 лет и получил за это штрафной удар».

Позднее Рикки развил свои мысли по поводу нового Правила и даже выразил надежду, что вскоре его изменят: «Первые пару недель, когда я не выступал, мы даже смеялись, наблюдая, как парни пытаются вбрасывать мяч с высоты колена. Это выглядит забавно. А потом и мне пришлось так делать, и это смотрелось даже глупо. Думаю, что это ужасное нововведение. Понятно, что новые Правила призваны упростить игру, но на деле она лишь становится сложнее. Лично я уверен, что это правило следует изменить».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist