Печать

В Евротуре побит еще один рекорд

1462 0 0


В стартовом раунде турнира Vic Open, который проходит на этой неделе в Австралии, Джеймс Ниттис (James Nitties) отметился великолепным достижением, которое позволил ему вписать свое имя в историю Евротура. В ходе своего выступления австралиец выдал серию из девяти подряд бёрди, что теперь официально является новым рекордом европейского Тура.

«Мой рекорд можно также считать лучшим продолжением после плохого старта, – сказал Джеймс, начинавший выступление с десятой лунки. – Я допустил дабл, на который сумел ответить серией из девяти бёрди. После дабла я немного занервничал, потому что обидно получать такой результат, когда ты вышел на середину фервея. Но затем я исполнил пару бёрди и набрал хороший темп».

Ниттис прошел поле на восемь ударов лучше пара и по итогам стартового раунда отстает на два удара от Ника Флэнэгэна (Nick Flanagan), захватившего единоличное лидерство. Флэнэгэн одержал четыре победы в Web.com Tour, но в Евротуре австралиец на этой неделе проводит лишь свой 16-ый старт. Ник признался журналистам, что хотел бы выступать в высшем европейском дивизионе, но для этого ему сначала требуется заслужить карту участника Евротура.

Ник Флэнэгэн (Nick Flanagan). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist