Печать

Евротур приспосабливается к новым реалиям

1658 0 0


Руководство Евротура продолжает отменять состязания и не спешит возобновлять сезон, прервавшийся из-за пандемии Covid-19, но в то же время идет постоянный поиск вариантов, чтобы с минимальным уроном адаптироваться к новым мировым реалиям. Глава европейского Тура Кейт Пелли (Keith Pelley) разослал гольфистам письма, в которых предупредил, что «придется пойти на жертвы».

Очевидно, что после завершения перерыва представителям Евротура нужно будет каким-то образом наверстывать хотя бы часть отложенных состязаний. При этом не исключается вариант, когда «в Великобритании будут проведены три или четыре турнира подряд, перед стартом которых игроки, приехавшие в страну, смогут пройти двухнедельный карантин», также велика вероятность проведения нескольких турниров в одном регионе или в одно время.

«Нам придется принимать жесткие меры: как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, – признает Пелли. – Многие атрибуты, к которым привыкли игроки высшего уровня, изменятся, если вообще сохранятся. Вероятно, что изменения затронут и призовые фонды».

Напомним, что в этом году был отменен мейджор The Open, а остальные мейджоры были перенесены на более позднюю часть года. В результате возник явный конфликт интересов с мейджором Masters, который теперь должен состояться в середине ноября и «накладывается» на турнир Nedbank Challenge (предпоследний этап Rolex Series и Race to Dubai). Представителям Евротура придется «подвинуть» свой южноафриканский старт, новую дату получит и следующий за ним турнир DP World Tour Championship, завершающий сезон.

«Нам сложно мириться с подобным положением вещей после той безустанной работы, которая была проделана для развития Тура на протяжении пяти последних лет, но такова новая реальность», – резюмировал глава Евротура.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist