Печать

В Европейском Туре переполох из-за нового штамма коронавируса

1504 0 0


Всего несколько дней назад финишировал очередной сезон Евротура, и вот уже снова участники высшего европейского дивизиона стартовали на турнире Joburg Open, открывающем новый сезон DP World Tour (так впредь и будем именовать главный европейский Тур). Первый раунд был «смазан» из-за плохих погодных условий, но настоящие проблемы начались позднее. Напомним, что турнир Joburg Open проходит в ЮАР, и эта страна оказалась в центре всеобщего внимания после новости о появлении нового штамма коронавируса.

Целый ряд европейских стран внес ЮАР в «красный список», и среди них оказалась Великобритания, запретившая въезд на свою территорию для граждан, посещавших ЮАР в течение десяти предыдущих дней. Исключение предоставляется лишь для лиц с гражданством Объединенного Королевства или Ирландии, которым по прибытию на родину придется пройти обязательный карантин. Прибывшие после воскресенья будут помещены на карантин в отеле, а вернувшиеся до этого дня получат возможность провести карантин дома. Естественно, такая новость не могла не отразиться на участниках турнира Joburg Open, и более двух десятков из них предпочли незамедлительно прервать выступление и покинуть страну.

Напомним, что турнир Joburg Open открывает серию из трех подряд турниров, которые должны были пройти в Южной Африке, но представителям DP World Tour пришлось в срочном порядке пересмотреть свой календарь и вычеркнуть из него турниры South African Open Championship (2-5 декабря) и Alfred Dunhill Championship (9-13 декабря). При этом южноафриканский Оупен все же состоится в запланированный срок (но будет проведен исключительно под эгидой Sunshine Tour), а турнир Alfred Dunhill Championship полностью отменен из-за опасений организаторов по поводу возможных проблем с комплектованием филда.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist