Печать

Европейский Тур: Jonsson Workwear Open. Новичок Тура одерживает яркую победу

1202 0 0


Ник Бахем (Nick Bachem). Фото: Getty Images
На этой неделе игроки европейского Тура завершили свое африканское турне выступлением на турнире Jonsson Workwear Open, победителем которого сенсационно стал 23-летний новичок DP World Tour. Ник Бахем (Nick Bachem) успел провести всего дюжину турниров в высшем европейском дивизионе, но уже открыл счет своим трофеям.

Бахем привлек к себе внимание болельщиков еще пару недель назад, когда на турнире в Кении ему удалось оформить драйв на 400 с лишним ярдов. На данный момент средняя дальность драйвов Ника составляет 330 ярдов, и в данном компоненте игры немецкий гольфист превосходит даже Рори Макилроя (Rory McIlroy), который с показателем 326 ярдов возглавляет ведомость лучших «дальнобойщиков» PGA Tour. При этом Бахем даже не входит в топ-20 по дальности драйвов в европейском Туре. Похоже, что такие невероятные результаты в DP World Tour стали результатом выступлений на африканском высокогорье (турниры в Кении и ЮАР).

Для Бахема начало финального раунда турнира Jonsson Workwear Open складывалось просто идеально, и он успел оформить четыре бёрди всего за шесть лунок. Однако и остальные соперники не отставали в результативности, и перед заключительной девяткой Нику пришлось делить лидерство с соотечественником Александром Кнаппе (Alexander Knappe).

Но в концовке оппонентам не удалось избежать ошибок, а Бахем действовал безупречно и сумел добрать еще четыре минуса, оформив итоговый счет 64 (-8), позволивший немецкому гольфисту опередить на четыре удара южнофариканцев Зандера Ломбарда (Zander Lombard) и Хенни Дю Плесиса (Hennie Du Plessis), разделивших вторую строчку на отметке минус 20. 

Leaderboard

1 Nick Bachem -24
Т2 Zander Lombard -20
Т2 Hennie Du Plessis -20

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist